Fever Shadows

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fever Shadows » story scenes » Ящик Пандоры. Часть 1


Ящик Пандоры. Часть 1

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гефест из земли и воды слепил красивую девушку.
Боги сообща вдохнули в нее жизнь.
Афина со своими харитами нарядила девушку. Сделала ее подобной красавицам богиням.
Гермес научил ее умно изъясняться и быть любопытной, а Афродита обучила как соблазнять мужчин.
И назвали боги слепленную из воды и земли девушку Пандорой,
что означало «наделенная всеми дарами».
По замыслу Зевса, Пандора должна была принести людям несчастья.

Отрывок из Легенды
1 часть квеста.

Тайный аукцион в подвале ресторана Cellar. Тут собрались только те кто может предложить настоящую цену за товар. Истинные ценители искусства. Каждый пришел сюда за чем то своим, а некоторые просто поглазеть. Ничего удивительного не будет если этой же ночью произойдет несколько ограблений в особо крупных размерах. На аукцион привезли такие вещи искусства как настоящую Мона Лизу и кубок самого Иисуса на тайной вечере, священный грааль как называют его многие. Одним из экспонатов стал небольшой ларец ручной работы. Ящик Пандоры. 7 грехов, несчастья всего мира. Каждый, утверждая что-то свое. Никто не знает, что же таит в себе эта шкатулка. Но то что она приносит несчастья никто не сомневается. Ее покупкой заинтересовались несколько человек. В их числе женщина. Прекрасная как настоящая богиня. Может сама Пандора пришла за своей вещью? Кто знает…Это мероприятия может обернутся очень плохо.

Дата: 17 октября, 2012 год
Время: 13:00-18:00
Участники: Kain Saul Knox, Rece ...
Записаться в квест можно тут

0

2

Короче начинаю я х)
День обещал быть удачным.
Придя с утра на работу я сразу же скрылась в своем кабинете. Жалоб от посетителей и просьб от работников ресторана не поступало, и поэтому я "зарылась" в бумаги. К середине рабочего дня в голове поселилась мысль сжечь ресторан со всеми его посетителями к чертовой матери, а потом поплясать на пепелище. Я уже даже придумала где достану бензин и как заблокирую двери чтобы никто не вышел, как ко мне мне заглянул Каин. Спугнув все мысли начинающего пиромана, он погрозил мне кулаком и ушел. Я долго сидела в ступоре пытаясь понять как он узнал что я тут придумывала, пока не поняла что у меня все мои гаденькие мысли на лице написаны.
Работать совершенно расхотелось и я быстро собравшись слиняла с работы. Решив что дома я уже была утром, я отправилась гулять по улицам. Промозглый холод и мелко моросящий дождь нисколько не убавили моего желания прогуляться. Пару раз наступив в лужи я наконец-то начала смотреть под ноги. Земля была укрыта пожухлой травой и окурками. Я усмехнулась. Смешные люди, неужели они не понимают что природа их все? Мысли плавно текли в голове незаметно сменяя друг друга. Так сегодня вечером... блин забыла... гребаная работа... ыыыы... Запнувшись я вспомнила что сегодня с Келларе будет проходить аукцион. Тихо матерясь себе под нос я принялась вспоминать зачем я так хотела туда пойти. Так аукцион... какие-то "волшебные" вещички.... а мне то что там надо? Ящик, что-то связанное с ящиком... Вспоминаай.... А точно предполагаемый ящик Пандоры, вот что мне там было надо... Вспомнив что же я хотела найти на этом аукционе, я успокоилась и продолжила свою прогулку по городу.
В бесцельных скитаниях по улицам прошла остальная часть дня. Заметив что начало смеркаться я осмотрелась и поняла что ноги сами вывели меня к дому. Поднявшись и переодевшись, я вызвала такси и чтобы не привлекать к себе внимания собравшихся у ресторана людей, прошла через черный ход. Никем не замеченной я спустилась в подвал и осмотрелась. Никаких существенных изменений тут не произошло. Те же обшарпанные стены, тот же грязные пол, серый потолок и паутина по углам. Правда появились столики и небольшой подиум в конце зала. Ну хоть коробки убрали... Я усмехнувшись осмотрелась. Деловитые официанты, запуганные до икоты Каином, бесшумно передвигались по залу разнося напитки. Самого хозяина ресторана я пока не увидела, но что-то мне подсказывало что на глаза ему лучше не попадаться. Решив что так будет лучше я поспешила раствориться среди основной массы гостей и потенциальных покупателей.

офф

перечитала... такая тавтология, аж стыдно стало хд

+1

3

Весь сегодняшний вечер Каин бродил по темным закоулкам своего заведения с крайне недовольной миной. Вся эта затея организовать в подвале аукцион магических хреновин, конечно была привлекательной в силу новых денежных вливаний в карман месмера, но не прельщала излишним интересом, вызванным среди гостей к его персоне. Каждая престарелая фэйри, возраст которой перемахнул через десять сотен лет, считала своим долгом ущипнуть Нокса за его  не очень мягкое место, и каждый фэйри желал перекинуться с ним парой-тройкой пошлых шуточек, на что он вынужден был криво улыбаться и выдавливать из себя скудное подобие смеха. В общем, парень был не в духе и как мог отрывался на своих подопечных, отметился в кабинете Рэче, распахнув дверь перед собой галантным пинком, и обнаружив красавицу в состоянии схожим анабиозу, решил пригрозить ей телесной расправой. Подумав про себя, что негоже холопам дурью маяться и штаны просиживать, раскладывая пасьянс на компьютере, решил, что было бы не плохо включить в договор пункт о взысканиях за безделье, а так же возможную расправу над лентяями в духе святой инквизиции. Да детки, дыба и костры форэвер.
Как бы то ни было, к условленному времени, Каин все же натянул на себя свежеотутюженные брюки ( ибо весь день щеголял в узорчатых семейниках), рубашку и галстук-бабочку, а так же пиджак, который сидел на нем как влитой. Оценив свое блистающее лоском отражение в зеркале, парень посетовал на то, как бы такой сочный лот никто не оттяпал под стук молоточка. Да такое сокровище за все деньги мира сего не купишь, так что кукишь этим зажравшимся отродьям.
Двадцать минут до назначенного мероприятия и ему наверное уже стоит готовить себя к трогательной приветственной речи, которая побудит присутствующих расстаться со своими деньжатами с радостной улыбкой на лице. Но где-то в груди жгла тревога и волнение, в раннего детства Каин не любил внимание, а тут, в одно мгновение десятки страждущих глаз будут внимать его корявым речам нерадивого оратора. Впрочем, у него еще целых двадцать минут и компания бармена и бутылки мадеры несколько сгладили его переживания. - Ты значит, - ткнув бармена в грудь своим сухим и тонким пальцем, Каин продолжал осыпать его дельными советами, - как только эти твари немного захмелеют, впаривай им дешевый ром, а деньги дери как за Macallan двенадцатилетней выдержки. Похлопав паренька по щеке, Каин покинул насиженное место, прихватив с собой полупустую бутылку. Гости оказались на редкость учтивыми и вежливыми и видимо, наслышанными о таком типе как Каин, что не могло его не радовать и расступались при виде его, боясь ненароком задеть месмера неловким движением. Так, прокравшись сквозь массу состоящую из фэйри, брезгливо шарахаясь от каждой дружелюбной улыбки, Каин подошел сзади к своему обожаемому администратору, - Рэче, детка, я следил за твоей брюнетистой макушкой. Неужто прячешься от кого, милая? Парень обхватил талию девушки своей рукой и притянул к себе, - У меня к тебе исключительно деловое предложение, я хочу чтобы ты показала себя во всей красе, вон там,- рукой, с зажатым в нем горлышком от бутылки с прелестной мадерой, мужчина указал в сторону сцены, - будет антигуманно прятать главное сокровище моего заведение вдали от глаз...кхм, фэйри. Каин улыбнулся в очередной раз оскалив заостренные зубы. - Чем милее и соблазнительнее ты будешь смотреться со сцены, тем увесистее будет конверт с твоей зарплатой, детка.

Отредактировано Kain Saul Knox (2012-10-23 21:06:47)

0

4

Люди и фэйри воодушевленно обсуждали сегодняшнее мероприятие. От некоторых уже довольно сильно пахло спиртным. Я поморщилась. Терпеть не могу пьяных людей. Ящик Пандоры находился за небольшой ширмой рядом с подиумом. Я медленно начала пробираться туда. Задумавшись над тем как подменить ящик на какую-нибудь ничего не значащую безделушку, я пропустила момент появления в зале Каина. Поэтому когда над ухом раздался его полупьяный голосок, я вздрогнула.
- Рэче, детка, я следил за твоей брюнетистой макушкой. Неужто прячешься от кого, милая? - после этих слов парень притянул меня к себе. - У меня к тебе исключительно деловое предложение, я хочу чтобы ты показала себя во всей красе, вон там - он махнул рукой с зажатым там горлышком от бутылки  и продолжил - будет антигуманно прятать главное сокровище моего заведение вдали от глаз...кхм, фэйри. Каин улыбнулся и видимо решил меня в конец разозлить - Чем милее и соблазнительнее ты будешь смотреться со сцены, тем увесистее будет конверт с твоей зарплатой, детка.
Окружающие продолжали что-то оживленно обсуждать, но теперь они еще и бросали в нашу сторону заинтересованные взгляды. Мне стало неуютно.
Нет ну каков нахал! Организовал этот, несомненно кому-то нужный, аукцион, а теперь я еще и должна за него отдуваться! Еще и напился сволочь... Да еще и все на нас смотрят, вот зачем они нас смотрят???! У меня нервно дернулось веко. Так надо срочно что-то с этим делать. Я слегка развернулась чтобы видеть лицо Каина и хмуро сказала:
- Ну во-первых еще раз назовешь меня деткой и своих детей у тебя никогда не будет. Мне не пять лет и я не хожу в детский сад чтобы меня так называть. - Я сделала обиженное лицо. -  Во-вторых, ты заварил эту кашу ты ее и расхлебывай, а я ни за какие деньги не буду кривляться перед этим сборищем.... - я немного помолчала выбирая как бы мне их по деликатней обозвать. - Толстосумов - выбрала самое не обидное.
- А теперь извини милый, но у меня куча своих дел, - на лице появилась улыбка голодного удава. Выбираться из объятий Нокса я пока не спешила, дожидаясь его ответной реакции.

офф

совсем нет вдохновения( печаль.

0


Вы здесь » Fever Shadows » story scenes » Ящик Пандоры. Часть 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно